среда, 2 июля 2014 г.

"Шале" в "одёжке" и новый процесс))

     Продолжаю марафонить с Людмилой. Я уже рассказывала, что закончила вышивать "Шале". В этот раз в багетке сработали на удивление быстро. Так что к очередному отчёту работа уже и оформиться успела)) Вот такие мы во всей красе:


Напомню, в прошлый раз работа была вот в таком виде:


Работа была в подарок, поэтому я очень торопилась. И почти успела))) То есть довышивать успела, а вот оформилась работа уже после Дня Рождения. Сейчас подарок уже вручен и радует хозяйку!
     Про оформление... Раму выбрала я сама. Не хотелось никакого золота, ни тёплого, ни холодного, ничего витиеватого. Работа такая вся деревенская, но простой обшарпанной рамки тоже не хотелось. В общем, чего хотелось, сама не знала)))) Даже очередь создалась за мной)) А девушка-приёмщица на этот раз была другая, молчала, как рыба в пироге - никаких советов и идей... И тут на глаза мне попался вот этот зелёный багет, я за него и уцепилась. Хоть и подумала, что, возможно, зелени лишку будет. Однако, сейчас, в готовом виде мне всё нравится - спокойное, не отвлекающее обрамление. Рама смотрится как продолжение картины)
     Далее в Людмилином марафоне я буду, вернее уже начала, шить "Парад шаров". Здесь пока всё скромно, но небольшое продвижение всё же есть))

И то, что было:

Муж, глядя на моё начало, спросил: "Ну и что это за разноцветные полоски?"))) Но я-то здесь сразу отражение воздушного шара вижу, схемка-то мной вдоль и поперёк не раз рассмотрена)) Да и чужими процессами/отшивами подолгу любовалась)) А теперь, надеюсь, и у меня эта красота будет!)

12 комментариев:

  1. Мне тоже очень нравится зеленый багет! Картина замечательная! Отличный подарок!

    ОтветитьУдалить
  2. Эх, мужчина)))не знает он какая красота в итоге получится!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, шале в одежке смотрится просто супер! Свежо, зелено, умиротворенно... Глаз отдыхает глядя на этот уединенный домик!)

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, очень мило домик смотрится в этой раме! Удачный выбор.
    А с шарами желаю тебе терпения и удовольствия от процесса! Работа предстоит немалая!

    ОтветитьУдалить
  5. Изумительное оформление!!!
    Теперь вперед, покорять горизонты;)

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, оформление отличное! Я бы такое точно никогда не придумала, смотрится действительно, как продолжение картины! И легких, ровных, быстрых тебе крестиков в "шарах"!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа,какая красота!!!Оформление очень классное!!И уже за новое взялась!!Молодец!!Легких петелек!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, с оформлением попала в самую точку! Очень красивый пейзаж получился! Любуюсь!:))

    ОтветитьУдалить
  9. Потрясающая работа! Наташа! Такой труд! приглашаю вас на конфетку, побалуйте себя! http://nurkindom.blogspot.ru/2014/07/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, спасибо большое!!! Мне так помогают ваши комментарии!) Хочется делать ещё и ещё)))

    ОтветитьУдалить
  11. Здорово! А вы на своем хобби деньги зарабатываете? Есть московская область недорого, можно там юр адрес купить и быть честным предпринимателем

    ОтветитьУдалить
  12. Наташа, очаровательная картина! великолепное гармоничное оформление и любоваться таким пейзажем , наверное такое удовольствие, он очень умиротворяющий...

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям)