четверг, 24 января 2019 г.

Счастье в мелочах. 3-ья неделя.

     Ещё одна неделя пролетела. И что интересно, всю неделю настроение было каким-то восторженно-приподнятым. Наверное, начинает работать настрой на позитив и радость)) Ну и последние не заставили себя долго ждать!)
     1. Мы стряпали всей семьёй печенье. В основе совершенно обычное сметанное тесто, а вот оформление... В общем, название печенья "Хорошее настроение" совершенно и полностью себя оправдывает. Вот такие забавные мордашки у нас получились:



Дети обожают возиться с тестом, а уж если их фантазию не ограничивать, то получаются настоящие шедевры. Даже Ариша помогала)


Рецепт сметанного печенья здесь.
     2. Варе по ИЗО задали сделать фотографию с использованием драпировки и двух источников света. Ну она и развила бурную деятельность - всех подключила)) Арине досталась должность оператора по свету:


Вообще, очень интересно наблюдать, как дети что-то организуют сами, без помощи взрослых. Такая движуха в доме сразу. Младшие беспрекословно слушают старших. И все при деле, глаза горят неподдельным интересом.
     3. В субботу ходили в мягкий кинотеатр. Правда, без старших (они в школе были). А получилось всё неожиданно - сестра мужа позвала составить им компанию. Папы пошли смотреть "Т-34", а мамы с детками - мультжурнал. Ариша впервые была в кинотеатре. 45 минут высидела, правда под конец немного захныкала. Ну а пока ждали пап, наигрались в игры. Хотя кто-то просто подержался))


Папы после просмотра тоже вспомнили детство:


     4. А ещё мы ходили в гости к сестре. У неё недавно родился пятый малыш, и мы стали реже видеться. Наши дети очень дружны, и поход друг к другу в гости - это целый праздник. Танюша молодец. Несмотря на занятость с маленьким, она всегда к приходу гостей наготовит много вкусненького. На этот раз она угощала нас печеньем "Персики", от которого дети были в восторге:

Потом мы все вместе гуляли. Старшим племянникам 18 и 19 лет - совсем взрослые уже. Несмотря на это они всегда с большим удовольствием возятся с маленькими братьями и сестрами. Как вам такое "родео"?)

В общем, дети набесились, мамочки наобщались:



Все вместе накатались с горок.  Все довольны и счастливы.
     5. Ну, и вышивала маленько. "Кафе у канала" немного продвинулось:


Ну вот, такая неделя))





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Буду рада вашим комментариям)