воскресенье, 12 января 2014 г.

Ликвидация долгостроев - 2))

     Итак, Новогодние праздники отгремели, и Светлана с очень говорящим ником - maxifeya - объявила проект "Ликвидация долгостроев"-2. Конечно же, я буду участвовать! А как же иначе?))) Чего-чего, а этого добра у меня вагон и маленькая тележка... Благодаря первому проекту я закончила два своих больших долгостроя - до сих пор радуюсь, как ребёнок)))
    Ко второй части проекта я насобирала целую коллекцию своих недоделок)

    1. Подушка "Листочек" от Panna. Вот что есть на сегодняшний день


 А вот что будет в итоге


 Этому долгострою года полтора. Сестра мужа попросила вышить для неё пару этих панновских подушечек (оформить она сама хочет) Причём она сказала: "Вышей как-нибудь, когда будет время и желание")) Первую подушку - "Веточку" - вышила сразу. Очень интересно было, так как впервые на такой канве крупной вышивала. Ниточки акриловые толстые, тоже никогда такими не шила (только вязала))) Фото не сохранилось, так как сразу отдала. А кроме того тогда я ещё не вела блог и не фотографировала всё, что делаю)) Фото взяла из интернета, чтобы видно было, что они почти одинаковые)


Собственно, в этом и вся загвоздка... Не люблю вышивать (вязать и пр.) повторы. Но доделать надо)

    2. Пони из онлайна на Амигуруми. Начала в августе. Готова только голова.


Почему забросила, даже не знаю... Должна получиться милая пушистая игрушечка)

     3. Ещё одна игрушка - змейка. Начала вязаться в декабре прошлого года, но, увы, с проволокой оказалось вязать непросто, поэтому пока есть только голова и самое начало тела/хвоста


     4. Юбка "Зебра" из СП с Верой. Долгостроем пока не стала, но три месяца ей уже исполнилось, так что включаю тоже в список, чтобы всё-таки довязать.


На сегодняшний момент связано 40 см, надо по крайней мере ещё столько же. Так что сколько получится, уже буду рада))

     5. Шарфик для Тёмки к покупной шапочке. Начат в сентябре. Связано 32 см.


Ниточки старалась подобрать максимально близкими по цвету к шапочке. Связала самое интересное - чередование цветов - и забросила. Должна сказать, что шарфики у меня всегда туго идут - эта узкая вязаная полоска кажется бесконечной, вроде вяжешь-вяжешь, а прибавляется мееедленно))) Уже подумала, а не сделать ли весь шарф полосатым?) Тогда веселее вязать будет)))

     6. Уже участвовавшая в предыдущем проекте будущая подушка с лошадками.


Страшно-страшно браться... Шить умею не очень хорошо, строго по инструкции)))) Вот и тяну...

     7. И ещё один "дубль-2", сарафан для дочки.


Здесь тоже страшно, поскольку уже один вариант не получился и был распущен. И начинает казаться, что ничего хорошего уже получиться не может))

     Вот такие вот планы. Многовато, наверно для девяти недель проекта, но пусть хоть по чуть-чуть продвинется в каждом долгострое, и я уже буду очень рада!) Спасибо, Света, за проект!)

34 комментария:

  1. Наташа, желаю тебе побольше успеть,я свой список тоже готовлю .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! Постараюсь сделать как можно больше, сколько ж можно всё это добро в корзинке хранить?))

      Удалить
  2. Пусть все получится и все долгострои доделаются!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, главное, что-то делать и долгостроев станет мньше) А , по поводу змейки, ты не хочешь вначале связать , а потом после середины вставить проволку , я так делала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое за совет! Я с проволокой никогда не вязала, поэтому совершенно не знаю, как лучше(( Наверно, уже буду вязать, как начала, вдруг не получится потом красиво вставить, там ведь ещё наполнитель. А змейка-то узкая...

      Удалить
  4. Ох, сколько планов! :)) Желаю удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  5. О, да, Наташечка! Много неоконченного. Но у тебя золотые ручки и ты все это доделаешь!
    Giarda.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людочка, за такие добрые слова! Буду очень стараться им соответствовать)

      Удалить
  6. Наташа, удачного завершения всех работ!

    ОтветитьУдалить
  7. Да, планы грандиозные! Желаю удачи в ликвидации!:)

    ОтветитьУдалить
  8. Ответы
    1. Скорее количество долгостроев впечатляет)))) Спасибо, Ларисочка, большое!!!)

      Удалить
  9. Вот уж точно вагон и маленькая тележка) я думала их уже совсем мало у тебя осталось, а они как грибы после дождя у тебя растут)))
    Ну ничего, будет и на нашей улице праздник!) Уверена, наступит такой день, когда я увижу пост про то, что долгостроев БОЛЬШЕ НЕТ!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Валюшка... Много их у меня, вот и решила хоть что-то доделать) Надеюсь, что когда-нибудь их и правда не будет)) Спасибо тебе большое!)

      Удалить
  10. Приятно сознавать, что не я одна такая с тележками! Долгострои у вас таки внушительные, в отличии от моих.Ну что ж удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Некоторые да, внушительные, но есть и такие, что только взяться. Вот за них и надо бы в первую очередь взяться!))

      Удалить
  11. Наташа, успехов с долгостроями! Надо и мне уже пост написать по ним...

    ОтветитьУдалить
  12. Наташа, желаю удачи! Пусть всё получится!!! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Риточка! Буду надеяться (и стараться, конечно))), чтобы всё получилось!)

      Удалить
  13. Наташа, хорошие планы! Желаю свободного времени и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  14. Наташа, успехов тебе - работы действительно много! Только вот поверить не могу, что ты не возьмёшься за что-нибудь сердечное к Дню Св. Валентина, к 23 февраля, к 8 марта, к Пасхе! Наверняка руки уже тянутся и к чему-нибудь новенькому!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Лариса))) Руки постоянно тянутся схватиться за новое))) Ведь столько всего интересного вокруг! Но и старое надо закончить, так что буду стараться)

      Удалить
  15. Наташа! Столько красоты! Вязаные игрушки - ммм. А о юбочку вязаной давно мечтала.Всему этому быть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо! Я тоже думаю, что всему этому быть! Тем более в такой чудесной компании и с такой мощной поддержкой!)

      Удалить
  16. Наташа,удачи в делах, пусть все сложится!

    ОтветитьУдалить
  17. Отличная коллекция, Наташа!!! Прямо хочется засучить рукава и взяться за них!)) Давай, лови мою решимость, добавляй к своей и за работу!)) Меня особенно интригует юбка -зебра, это вот пряжа кауни, да? Пару месяцев уже гадаю, что же это за чудо такое, которое все используют и получаются потрясающие вещи... А к маленьким вязаным игрушкам питаю слабость - такие милашки получаются, и делаются же быстро! Так что давай заканчивай!)) С шарфиком отличная идея - пусть будет весь веселенький и полосатый) А вышивку можно рассматривать не как повтор, а как отдыхалочку - там же такие приятные, расслабляющие цвета, и вышивается легко, ведь это орнаменты) В общем, удачи тебе со всем!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана!) Вышивать уже начала, там действительно всё просто, вроде бы пошло))) Юбка "Зебра" в моём варианте будет не из кауни, это Alize суперлана, но тоже секционной окраски, правда, секции здесь поменьше.
      Надеюсь, что в компании мои долгострои незаметно и приятно сократятся))

      Удалить

Буду рада вашим комментариям)