вторник, 8 января 2019 г.

Счастье в мелочах. 1-ая неделя.

     В группе у Насти Солнечной стартовал замечательный проект - #52неделисчастья. Я, как и большинство мам, постоянно в заботах о доме и детях. В потоке повседневных дел перестаёшь замечать красоту вокруг себя. А ведь счастье - оно в мелочах. Из тысячи маленьких прекрасных мгновений складывается большое человеческое счастье!..
     Вот я и решила "остановить мгновение", которое действительно прекрасно!))
     Новогодняя неделя по определению должна быть яркой и интересной! Именно такой она и стала.
      1. Мы много гуляли - и днём, и вечером. Наш город очень красиво украшен к празднику. Поэтому вечерние прогулки получились просто волшебными. Хотя с шустрой двухлетней лялькой не больно-то пофотографируешь)) 




      2. Всей семьёй выбрались в филармонию на ёлку. И даже вместе с папой! Обожаю всей семьёй куда-нибудь ходить, но папа наш всё время работает. Ну а новогодние каникулы подарили нам такой вот семейный отдых!) На фото только младшие дети, старшие умчались получать подарки)))


     3. Среднюю дочь попросили сыграть Снегурочку в местном клубе. С удовольствием на неё посмотрели. И я вдруг поняла, что моя малышка стала уже такой большой... В общем растрогалась и чуть не заплакала)))



     4. Разложила свои вышивальные богатства - полюбовалась на них, "почахла над златом", так сказать))) и ... решительно достала свои долгострои. С удовольствием вышивала всю неделю "Букет с маками" - пусть по чуть-чуть, но движение наметилось. И от этого так радостно!

     5. А ещё мы готовили много вкусностей, причём готовили вместе со старшими дочками! Так здорово, когда есть помощницы на кухне!))

     Ну вот, пока всё)) Настроение великолепное! Спасибо, Настенька, за проект!

13 комментариев:

  1. Наташа, как же здОрово, что ты нашла времячко для себя и решила присоединиться! Какая чудесная неделя! Доченька - красавица! Я в такие моменты тоже не могу сдержать слез;-))))
    Семейный отдых всей семьей - это прекрасно!!!! Просто волшебно!
    Долгострои - это дело;-) Пусть скорее завершатся - легких тебе крестиков! Я сегодня тоже достала один свой;-) Будем вместе создавать результат;-)
    Побольше тебе радостных моментов!!! Обнимаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настюша! Проект замечательный¡ Я рада, что присоединилась) А ещё поняла, что как-то мало стала фотографировать, надо это срочно исправлять))

      Удалить
  2. Наташа, вот такие счастливые мелочи у нас, мам! и ещё одну радость забыла - возвращение в блог :) я уже сколько раз порывалась бросить, а вижу, как дочкам интересно читать - снова выбираю фото, пишу по ночам :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любава, спасибо!) А ведь действительно, возвращение в блог - огромная радость! И для меня самой и для моих дочек - они тоже с удовольствием читают то, что я пишу)

      Удалить
  3. Дочка - настоящая красавица-снегурочка! Я бы тоже расплакалась.
    Семейный отдых - это всегда хорошо, есть возможность развеяться, побыть вместе, набрать новых общих впечатлений

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо большое! Неделя действительно была очень интересной, насыщенной событиями и в то же время такой уютной, домашней что ли)) Ведь никому никуда спешить не надо было)

      Удалить
  4. Как здОрово! И правда, главное замечать счастье в мелочах, тогда понимаешь, как его много! пусть весь новый год будет для Вас, Наташа, радостным и уютным! И чтоб на себя любимую и свои желания время обязательно находилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо большое за добрые пожелания! И когда мне на "ты", пожалуйста))

      Удалить
  5. Наташа, привет! Рада снова увидеть твой пост!
    Мой студент вообще взрослый парень, тоже реву как уезжает из дома...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо, что заглянула!!! Очень тебе рада!
      У нас студенчество ещё впереди, хоть и не за горами - старшая 11-ый класс заканчивает в этом году)

      Удалить
  6. Вышивка замечательная! Очень здорово, что нашлось на нее время! У меня, вот, в праздники его не оказалось почти. Пару крестиков не в счет(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо большое! Для меня сейчас и пара крестиков - большой!)

      Удалить

Буду рада вашим комментариям)